воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Информационный этап: рефлексия аннотирования веб-материалов

Уважаемые участники! Поздравляем вас с благополучным переходом в новое качество -  экспертов материалов, размещенных в сети. Пишите, чему вы научились, с какими трудностями вы столкнулись, какие идеи возникли у вас по ходу выполнения задания, где может вам быть полезен опыт подобной работы.

Ваши комментарии помогут организаторам развивать проект в конструктивном ключе. Спасибо!

14 комментариев:

  1. "Переход в новое качество - экспертов материалов" прошел удачно. Составить аннотацию веб - ресурса не составило труда. Спасибо организаторам за подробные пошаговые инструкции и требования к составлению аннотации. Гораздо труднее было определиться с тем, на каком именно ресурсе остановиться... Интернет пестрит многочисленными образовательными сайтами и сообществами, каждый из которых привлекателен и полезен по - своему. С нетерпением жду следующего задания!Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Елена, согласна с Вами: самое трудное в этом мире - выбирать. Буриданов осел, помнится, даже умер от такой проблемы))) Но мы осилим эту трудность. Спасибо за оптимизм, следующее задание уже опубликовано, с понедельника начнем!

      Удалить
  2. А для меня выбор был прост. Остановилась на тех сайтах и порталах, где постоянно работаю. Нахожусь в ожидании следующего задания. Захватывающий процесс...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В том-то и дело, что надо было выбрать ОДИН ресурс))) А другие - оставить про запас, для группового задания на шаге 3. Ну, что с вами поделаешь? Не умеем мало... ;))

      Удалить
  3. Аннотация у меня получилась слишком большая, но хотелось написать о всех возможностях сайта. И почему-то не отразилась вся строка для кого сайт предназначен: для педагогов, родителей, школьников и детей дошкольного возраста (я так хотела написать).
    У меня вопрос по ментальной карте. Я разместила ссылку в маленькой таблице. При просмотре продвижения по проекту обнаружила, что ссылок там гораздо больше. В этой таблице тоже надо ссылку разместить? Или она там появится автоматически?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, не переживайте, в конце дня мы проверим и перенесем все ссылки в Таблицу продвижения. Спасибо Вам за неформальное участие в проекте))

      Удалить
  4. Ментальная карта- это удобство в работе. Оказывается , я её уже составила неделю назад (в бумажном варианте), когда помогала дочери организовать процесс подготовки к районному мероприятию. А теперь научилась это делать в электронном виде. СПАСИБО!!!
    Теперь и 16-летняя дочь освоила это новшество. Очень помогает в работе, всё необходимое под рукой, ничего не забудешь. Жаль, что ребёнок не разрешила сделать ссылку на текст сценария и Положение КВН. Картина была бы более полной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рады тому, что задания находят практическое применение: не хотелось бы отнимать время у занятых людей)) А решение дочки - её право (авторское!!!). Надеемся, что и она найдет себя в образовании. Здесь с каждым годом становится всё интереснее))

      Удалить
  5. Почему невозможно просмотреть многие МК, созданные на http://www.mindmeister.com/ru. Появляется запрос на логин и пароль, но мои данные не походят. Спрашивают данные автора карты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это значит, что наши участники не опубликовали карты, не дали общий доступ. Как это сделать, можно прочитать на слайде 6 руководства, которое мы вам предложили.

      Удалить
  6. Виктория Александровна, огромное спасибо за столь увлекательный проект, настолько захватывает, что порой забываешь про сон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Елена! Спать нужно обязательно!!! Здоровье - это ценность, да и семья должна нас видеть, хоть иногда))

      Впрочем, мы с коллегами-экспертами тоже сидим допоздна, с удовольствием просматривая ваши работы: радует неформальное и творческое отношение к нашим заданиям))) Потому хочется придумать ещё что-нибудь этакое - чтобы не разочаровать наших талантливых участников!

      Удалить
  7. Отстающие догоняют! Составлять аннотацию веб - ресурса было нетрудно.Много познавательных, нужных сайтов и сообществ, каждый из которых привлекателен и полезен по - своему. Желаю всем плодотворной работы!

    ОтветитьУдалить