воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Приветствуем ВСЕХ!

ПРОЕКТ НАЧАЛСЯ! 
Поздравляем всех участников с началом проекта!

Для того, чтобы услышать ваши, коллеги, голоса, узнать ваше мнение о том, как развивается проект, мы начинаем разговор в сетевом дневнике - блоге. Здесь вы сможете поделиться своими впечатлениями, задать вопросы, оставить свои комментарии по поводу работ других участников, а самое главное: обсудить результаты проекта (разумеется, в своё время).

Чтобы быть в курсе всех новостей проекта, ОБЯЗАТЕЛЬНО становитесь постоянным читателем нашего блога (нажмите на кнопку "Стать постоянным читателем" см.выше;))

В комментариях к этому сообщению предлагаем Вам поприветствовать участников, которые начинают свою работу в нашем проекте вместе с Вами. Пусть наше общение будет активным и приведет к общему успеху!

Пишите!!! Очень хочется вас услышать ;))

20 комментариев:

  1. Приветствую всех участников проекта! Наша задача - сделать проект максимально результативным как для начинающих ИКТ-пользователей, так и для продвинутых. А помочь в этом нам смогут Ваши комментарии и вопросы. РЕФЛЕКСИРУЕМ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. УРА! Мы рады слышать Вас, Татьяна Владимировна! Коллеги, присоединяйтесь к обсуждению!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень рада знакомству с таким замечательным коллективом! Я, Сорокина Татьяна Владимировна. Работаю воспитателем в МБДОУ детском саду № 17 "Рябинушка", п.Нерехта, Ковровского района. Имею 2 квалификационную категорию. Получила два высших образования по специальностям инженер "Управления и информатики в технических системах" и учитель "Технологии и предпринимательства". Мой педагогический стаж 7 лет, из которых 3 года я работаю в детском саду.
    Детский сад наш маленький, наш педагагический коллектив состоит из 3-х воспитателей и заведующей, для работы имеется только один компьютер на весь детский сад, который находится у заведующей в кабинете.Интернет в нашем детском саду работает плохо, поэтому приходится выполнять большую часть работы на компьютере дома.
    Участие в вашем проекте это большой шанс для усовершенствования педагогической компетентности по ИКТ.
    Только вот времени не всегда хватает, все внимательно прочитать, чтобы не делать ошибок.

    РЕФЛЕКСИРУЕМ:Все презентации участников очень хорошие, у кого-то чуть лучше, профессиональнее, у кого-то чуть хуже, не хватает опыта, но у большинства наверное так же как у меня не хватает времени все внимательно прочитать, поэтому у многих нет ссылок на используемые материалы.

    Надеюсь что контакт состоялся!;)

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно, состоялся, Татьяна Владимировна! Думаю, что он успешно продолжится ;)) Ваше образование вызывает лично у меня чувство гордости и уважения к Вам! Отличный потенциал для воспитателя детского сада! Так держать! Удачи Вам в проекте!

    ОтветитьУдалить
  5. Большое спасибо! Всех с праздником! Будем едины!

    ОтветитьУдалить
  6. Взаимно, Татьяна Владимировна! Вам благодарность как первооткрывателю общения в блоге! ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна Владимировна, здравствуйте и в блоге)) (Для остальных читателей: мы общаемся по нескольким каналам связи;))
    Очень признательна Вам за ценное замечание: мы сейчас проводим техническую экспертизу материалов и тоже обратили внимание на тот факт, что презентации, явно имеющие картинки из сети, не ссылаются на их местоположение((
    И уже решили для себя, что на информационном этапе непременно поговорим об авторском праве и о безопасном поведении в сети Интернет.
    Ждем ценных замечаний и от остальных участников проекта. Мы направляем проект ВМЕСТЕ. Его развитие зависит только от вас))

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, милые дамы! Я думаю, идея очного слета на базе ВИПКРО замечательная. У нас накапливается столько впечатлений, идей в ходе выполнения заданий, что очень бы хотелось поделиться ими в ходе непосредственного общения.

    ОтветитьУдалить
  9. Да я согласна с коллегой идея замечательная. Но накапливаются не только впечатления но и вопросы. Благодаря проекту узнала много новой и полезной информации.Познакомилась с замечательными людьми . Спасибо организаторам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично! Если есть вопросы, значит, есть размышление. Предлагаю в формате очной встречи "Дискуссионный клуб" в формате свободного микрофона. А основные "горячие" вопросы можно накидать предварительно в блоге - для подготовки экспромта)))

      Удалить
  10. Здравствуйте коллеги! Я поддерживаю идею собраться всем участникам проекта. Это было бы отлично.

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый день! Думаю, что возможную встречу можно приурочить к получению сертификатов.

    ОтветитьУдалить
  12. Согласна, что было бы неплохо встретиться с коллегами.Уверена, у нас есть о чем поговорить. Спасибо организаторам проекта за объединение, а не соревнование между педагогами.Сколько умных, интеллигентных и отзывчивых людей среди них!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соревнование обычно происходит в конкурсах, мы же с вами находимся в проекте, цель которого - коллаборация, совместная деятельность, коллективное мышление, что, однако, очень здОрово обеспечивает индивидуальное, личностное развитие.
      Так что коллективизм, соборность - как ни назови! - наш главный принцип, на том и стоим ;)

      Удалить
  13. Как хочется встретиться с коллегами,обменяться впечатлениями,познакомиться поближе с каждым участником.Надеюсь знакомство перерастет в сотрудничество и дружбу.В нашей группе такие отзывчивые,энергичные,милые девочки, с ними было приятно работать.Спасибо всем!

    ОтветитьУдалить
  14. Добрый вечер всем! Это отличная идея! И, я думаю, каждый из участников поддержит ее. Было бы здорово встретиться со всеми участниками и коллегами из группы. Кроме этого, итоговый слет дает нам возможность лично выразить слова благодарности всем, кто принял участие в организации данного проекта. Это настоящий "подарок" для педагогов! Спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поверьте, Ваши слова - уже бесценный подарок организаторам проекта. СПАСИБО!

      Удалить
  15. Вот еще одна идея (например, формат "печа-куча": 7 слайдов - 7 минут), которая хороша для очной части: представители команд могут презентовать результаты своей совместной работы, обратить внимание педагогов на те тонкости, которые могут быть пропущены при беглом просмотре карты, рассказать, чем обогатила их коллаборация. И сделать это короткое выступление (не больше 7 минут) таким, как вы умеете это делать: ярким, творческим, незабываемым!

    ОтветитьУдалить
  16. Уважаемые организаторы проекта! обращаюсь к вам с просьбой о продлении сроков выполнения последнего задания. Ко мне присоединяются музыкальные руководители, участвующие в проекте. "Ёлки!!!!!".Все силы брошены на подготовку праздников для наших малышей,сценарии, декорации, костюмы, роли....одним словом- предновогодняя кутерьма.
    С огромным интересом участвую в проекте. Столько нового, интересного открыла для себя, осваиваю новые инструменты, ресурсы, очень увлекательно работать в группе. Не хотелось бы сойти с дистанции, очень постараюсь дойти до финала.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить